岡山福祉ワーク 福祉のお仕事・求人検索サイト

検索

新着情報

求人詳細を見る 勤務地 仕事内容 日付
配膳係のお仕事です 岡山県 倉敷市 社ベネミール】 当社は病院・福祉施設内で食事を提供しています。人間にとって おいしい食事は生命のもとであり生きる喜びを支えるものです。 私たちは病院や福祉施設にいらっしゃる方々に適... Wed, 16 Jan 2019 07:02:31 GMT
介護スタッフ ただいま時給UP中 早い者勝ちです 岡山県 岡山市 南区 お早めに! 【給与】 時給1050円~1350円 ※給与幅は資格・経験による (例)介護福祉士1350円 【勤務地】 岡山市南区東畦 【勤務時間・曜日】 1)6:30... Tue, 01 Jan 2019 07:31:51 GMT
事務職のお仕事です 岡山県 岡山市 北区 岡山駅 社ベネミール】 当社は病院・福祉施設内で食事を提供しています。人間にとって おいしい食事は生命のもとであり生きる喜びを支えるものです。 私たちは病院や福祉施設にいらっしゃる方々に適... Mon, 26 Nov 2018 19:39:32 GMT
年収450万円~/生産管理・品質管理・品質保証・工場長 岡山県 持ち家支援、各種財産形成支援、 自己啓発支援、海外留学、育児短時間勤務など その他 :福祉共済会(共済生保・医療共済・がん保険・慶弔見舞金共済など)や 各種福利厚生施設利用制度... Mon, 11 Feb 2019 04:13:52 GMT
一般事務(治験事務局支援担当者/岡山時給制契約社員) 岡山県 岡山市 北区 般事務(治験事務局支援担当者/岡山時給制契約社員) 雇用形態 パート労働者 産業 医療,福祉のうち医療に附帯するサービス業 就業形態 パート 雇用期間 雇用期間の定めあり(4ヶ月以... Sat, 02 Feb 2019 01:25:11 GMT
介護系資格取得講座講師 岡山県 岡山市 北区 岡山駅 鳥取・広島・岡山エリアは三幸福祉カレッジ神戸校の管轄となります。エントリーフォームは【三幸福祉カレッジ神戸校】という表記... 育クリエイト(三幸福祉カレッジ) 三幸福祉カレッジ 中国エ... Fri, 21 Dec 2018 20:34:21 GMT
就労支援スタッフ/教育 岡山県 ション等) •相談支援(他の福祉サービスや関係機関利用のアド... 福祉・介護・教育業界での相談・直接支援 •社会福祉主事任用、社会福祉士、介護福祉士、精神保健福祉士、ヘルパー2級以上... Wed, 30 Jan 2019 06:31:00 GMT
年収350万円~/施設長・事務長・その他介護福祉系職 岡山県 介護付有料老人ホーム あいわ •老人福祉事業 設立:平成22年 従業員数:52人 給与:年収:350万円~549万円 雇用形態:正社員 施設長・事務長・その他介護福祉系職 Sun, 06 Jan 2019 04:09:36 GMT
人事労務スタッフ/初年度年収350万円以上/年間休日120日 岡山県 万円/5年間) 退職金制度 産後・育児休暇(実績有り) 育児・託児制度(時短勤務、児童福祉休暇、子の看護休暇等有り) 研修制度(階層別研修、中途採用者研修、専門部署担当者研修等... Sat, 19 Jan 2019 11:23:56 GMT
本部栄養士のお仕事です 岡山県 岡山市 北区 社ベネミール】 当社は病院・福祉施設内で食事を提供しています。人間にとって おいしい食事は生命のもとであり生きる喜びを支えるものです。 私たちは病院や福祉施設にいらっしゃる方々に適... Wed, 05 Dec 2018 19:38:42 GMT