岡山福祉ワーク 福祉のお仕事・求人検索サイト

検索

新着情報

求人詳細を見る 勤務地 仕事内容 日付
社会福祉士 岡山県 倉敷市 玉島乙島 経過後) ・特別休暇(冠婚葬祭等 例…本人の結婚 7日) 給 与 基本給 諸手当 計 社会福祉士 171,000〜 19,000 190,000 ・諸手当:固定手当、皆勤手当含む... Thu, 31 May 2018 09:11:04 GMT
生活支援員 ※無資格・未経験OK! 岡山県 間関係に助けられ、 精神保健福祉士の資格も取らせていただきま... OK  定着率約90%! ※社会福祉士や精神保健福祉士も活躍できます ※その他、介護福祉など、介護系の資格をお持ちの方... Mon, 16 Jul 2018 13:16:42 GMT
MSL 岡山県 職金制度 •制度/ 住宅貸付金、一般貸付金、財形貯蓄、社員持株会、ウィルネットクラブ(福祉会) •施設/ 独身寮、社宅、テニスコート、グラウンド、全国各地のリゾート施設に契約加入... Thu, 12 Jul 2018 06:58:49 GMT
生活相談員・生活支援員 岡山県 福祉・保育業界での実務経験者は優遇! 【歓迎します】 ・保育・福祉・教育・心理等の関連資格保有者もしくは実務経験者  具体的には…保育士/社会福祉士/精神保健福祉士/教員免許/児童... Fri, 29 Jun 2018 06:22:40 GMT
運転代行/普通自動車免許があればOK!デイサービス利用者様の送迎業務! 岡山県 岡山市 南区 サービス利用者様の 送迎業務をお願いします 具体的には ・福祉車両を使用して利用者様の 自宅と施設間の送迎 (福祉車両はワンボックス) ・利用者様の介護補助 など まずは、お気... Sun, 15 Jul 2018 06:34:24 GMT
医療事務職 岡山県 岡山市 北区 岡山駅 781-154 •お仕事情報: 【お仕事内容】 医療事務 【公費】医療券の請求、福祉事務所との電話対応、医療要否意見書の医師依頼 など ※適正により配属を決定します。先輩社... Fri, 23 Mar 2018 10:43:50 GMT
2019 新卒採用 事務系 岡山県 岡山市 北区 岡山駅 業種:サービス 医療・福祉 その他 職種:事務系 本社所在地:東京都港区芝大門1-1-3 資本金:— 従業員:1144人(うち事務職134人) ※日本赤十字社岡山県支部、岡山赤十字... Mon, 02 Jul 2018 08:34:14 GMT
締切間近/(活躍の場多数)病院・介護施設の事務長※医療・福祉事業責任者_正社員_福祉・介護サービス・栄養//0016356675-20 岡山県 ついて 私たちは医療・介護・福祉・教育と 包括的にサービスを... 福祉事業の責任者候補 事務長として施設経営・職員管理・事務・施設保守等を行います 病院・介護老人保健施設等の医療・福祉... Wed, 27 Jun 2018 10:34:08 GMT
施設長・事務長・その他介護福祉系職 岡山県 施設長・事務長・その他介護福祉系職 【倉敷うらたの里、デイサ... ッフ5〜6名で業務を担当 応募資格:<必須> •不問 介護福祉士・ユニットリーダー研修修了者のかたは優遇 ※高年齢者歓迎... Tue, 10 Jul 2018 04:25:09 GMT
施設長・事務長・その他介護福祉系職 岡山県 施設長・事務長・その他介護福祉系職 【岡山】介護職 (掲載期... ンの訪問介護業務 ※居室数48室 応募資格:<必須> •介護福祉士、介護職員初任者研修、ホームヘルパー2級のいずれか必要... Wed, 04 Jul 2018 04:13:21 GMT